Швейная машина Bernette B05 Crafter – обзор характеристик и функций

Обзор швейной машины Bernette B05 Crafter – обзор характеристик и функций
Bernette B05 Crafter, которая может показаться более простой, компенсирует недостаток функций долговечностью, что делает ее одной из самых больших новостей в области механических устройств за последние годы. Если вы ищете фантастическую простую швейную машину для начинающих, швейная машина Bernette B05 Crafter, предназначенная для новичков и учащихся, может стать идеальным выбором.
Обзор швейной машины Bernette B05
Швейная машина Bernette B05 Crafter
Хотя Bernette crafter B05 весит всего 18-20 фунтов, это мощная полупромышленная электромеханическая швейная машина. Ее швейная платформа из нержавеющей стали подтверждает долговечность машины, что делает ее прекрасным оборудованием для переноски на рабочие площадки или на курсы. Мы протестировали модель Academy, которая имеет тот же двигатель, что и Crafter, и которая могла легко прошить 16 слоев легкой джинсовой ткани.
Эта машина имеет 30 встроенных стежков, включая стежок лайкры для очень эластичных материалов, стежок для одеяла и превосходную одношаговую петлю для механического устройства. Она отлично подходит для больших, объемных задач или просто для сложных в обращении вещей, поскольку вы все равно получите идеальное качество стежка.
Возможности и функции
Швейная машинка Bernette B05 Crafter имеет несколько фантастических функций, таких как встроенная намотка шпульки, два светодиодных фонаря для яркого освещения. Кнопка положения иглы, кнопка ширины стежка, циферблат длины стежка и циферблат выбора стежка удобно расположены прямо спереди. Эти колеса имеют толстые, покрытые резиной ручки, что делает их довольно простыми в эксплуатации. Crafter имеет прочное основание из металла и очень красиво изготовлен. Машина имеет великолепный оранжево-белый цвет. В сочетании с очень квадратной компоновкой машина приобретает несколько индустриальный вид.
Ширина стежка составляет 6 миллиметров, а ширина стежка может варьироваться от нуля до шести, тогда как большинство машин в этом ценовом диапазоне предлагают ширину стежка всего в пять миллиметров. Bernette 05 Crafter включает в себя три предварительно запрограммированных настройки игл для их положения. Она также имеет действительно хорошую одношаговую петлю и автоматическую лапку для петли. Ознакомьтесь с таблицей внизу страницы, чтобы ознакомиться с полным списком включенных функций.
Простота использования
Машина действительно проста в использовании, поскольку все правильно промаркировано и снабжено инструкциями о том, как ее модифицировать, поворачивая ручки. Если вы хотите выполнить тройной стежок, тройной зигзаг или любой из декоративных эластичных стежков, просто продолжайте вращать диск, пока не окажетесь на правильном варианте. С таким широким выбором стежков и простым, простым в использовании дизайном эта машина является фантастическим вариантом для начинающих.
Она оснащена двумя светодиодными лампами, которые обеспечивают превосходное освещение зоны шитья и предотвращают появление теней. Однако в ней отсутствует защита для пальцев, которая входит в комплектацию более высокой модели серии, версии Bernette B05 Academy . Кроме того, в ней есть прекрасное место для хранения, где можно хранить все насадки машины.
Заправка нити
Заправка нити на Crafter очень проста, на машине есть понятная и простая в использовании схема заправки нити. Нить плотно удерживается на месте колпачком катушки, который размещается сверху катушки с нитками. Бернетт также опубликовала несколько полезных видеоруководств по эксплуатации машины. Кроме того, машина имеет встроенный нитевдеватель, что просто замечательно для такой базовой машины, которая может заправить нить в иглу за вас. Сбоку есть встроенный нитеобрезатель, однако нет кнопки остановки иглы вверху или внизу, поэтому вам нужно будет повернуть маховик.
Bernette 05 Crafter Свободная рукаСистема верхней загрузки шпульки на Bernette 05 Crafter очень практична, и менять шпульку очень просто. Она также имеет встроенный свободный рукав, который можно использовать, сняв лоток для аксессуаров. Это здорово, потому что вы можете легко шить круглые изделия вокруг свободного рукава. Она имеет нитеобрезатель, который автоматически обрезает нить на нужную длину, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы вытянуть нить самостоятельно. Она использует пластиковые шпульки класса 15, поэтому вам следует использовать те, которые идут в комплекте с машиной, если вы не хотите покупать дополнительные. Однако, если вы это сделаете, вы можете использовать пластиковые шпульки класса 15 bernette. Любая бытовая игла будет безупречно работать в этой машине, потому что она принимает стандартные бытовые иглы с плоской задней частью.
Швы
Швейная машина Bernette 05 Crafter полностью механическая и поставляется с 30 различными встроенными стежками. Кроме того, она имеет регулировку давления прижимной лапки, чего нет у большинства машин этой категории, что делает ее превосходной универсальной машиной для всех ваших проектов. Это делает ее особенно полезной при работе с несколькими слоями тканей или просто с различными типами тканей. Это отличная функция для машины такого уровня, поскольку она поможет всем этим различным типам тканей и нескольким слоям проходить через систему транспортера очень равномерно.
Скорость шитья
Что касается скорости шитья, то две модели, Crafter и Academy, немного отличаются. У них одинаковая стандартная скорость 1100 стежков в минуту. Однако у Academy есть селектор скорости, который устанавливает скорость на половину от максимальной, что является функцией, которая недоступна в Crafter. Это означает, что если у вас есть некоторые ткани или материалы, где вы хотите немного больше контроля, Bernette Crafter может быть немного сложнее контролировать.
Аксессуары
Что касается аксессуаров, то здесь основные различия между bernette 05 Crafter наиболее заметны, и здесь 05 Crafter немного отстает. На самом деле, в комплект не входят дополнительные аксессуары, за исключением 6 прижимных лапок, в то время как у Academy их 12. В комплект входят следующие лапки:
- Лапка для потайной молнии – Для вшивания молний эта лапка просто идеальна. Конечный результат имеет очень изысканный вид, поскольку молния скрыта.
- Лапка для потайного стежка – Лучше всего использовать эту лапку для отстрочки краев или для выполнения потайных подгибов. Стежки пронизывают только подгиб, делая отверстия для ниток едва заметными с лицевой стороны ткани.
- Лапка для молнии – Тонкая конструкция позволяет легко вшивать молнии разных типов. В то время как вы можете шить очень точно вдоль витков, ткань подается равномерно.
- Оверлочная лапка – Оверлочная лапка облегчает профессиональную отделку края и простегивание швов в стиле оверлока. Самые популярные трикотажные материалы также отлично подходят для создания декоративных швов и манжет.
- Лапка для петель с направляющей – Петли легко делать в различных формах, с или без шнура. Петли можно шить в любом количестве и одинаковой длины.
- Лапка для зигзага – настоящая универсальная лапка для зигзага подходит для всех основных швейных задач. Кроме того, она хорошо подходит для уникальных швейных работ.
Заключение
Bernette B05 Crafter — фантастическая машина с отличным качеством сборки. Она отлично подойдет любому новичку или новичку и будет отлично работать в качестве рабочей лошадки, если вы хотите выполнять много базовых шитья. По цене и функциям, включающим строчки, ширину шитья и свободный рукав, Crafter — одна из лучших базовых швейных машин на рынке. Если вы хотите заняться более сложным шитьем и хотите получить какие-либо опции, которые не включены в стандартную комплектацию, мы бы рекомендовали 05 Academy.
Таблица характеристик Bernette 05 Crafter
Ниже приведен полный список функций, входящих в комплектацию 05 Crafter, а также тех, которые доступны в качестве дополнительных опций.
| Модель | b05 Ремесленник |
|---|---|
| Тип машины | Швейная машина |
| Система крючков | Загляните |
| Пространство справа от иглы | 165 мм |
| Давление прижимной лапки регулируется вручную | ✓ |
| Натяжение верхней нити регулируется вручную | ✓ |
| Ручной нитеобрезатель | ✓ |
| Полуавтоматический нитевдеватель | ✓ |
| Светильник для шитья | 2 светодиода |
| Шитье | |
| Максимальная скорость шитья (стежков в минуту) | 1100 об/мин |
| Регулируемая максимальная скорость шитья | – |
| Максимальная ширина стежка | 6 мм |
| Максимальная длина стежка | 4 мм |
| Ширина стежка регулируется вручную | ✓ |
| Длина стежка регулируется вручную | ✓ |
| Общее количество стежков шитья | 30 |
| Суперэластичный шов/Шов с лайкрой | ✓ |
| Одеяльный шов | ✓ |
| 1-шаговая петля | ✓ |
| Положение иглы регулируется вручную | ✓ |
| Выдвижная зубчатая рейка | ✓ |
| Стандартные принадлежности | |
| Общее количество подошв прижимной лапки | 6 |
| Зигзагообразная лапка | ✓ |
| Зигзагообразная ножка с антипригарной подошвой | необязательный |
| Лапка для петель с салазками | ✓ |
| Лапка для вшивания молнии | ✓ |
| Лапка для потайной молнии | ✓ |
| Оверлочная лапка | ✓ |
| Лапка для потайного стежка | ✓ |
| Лапка для штопки/вышивания | необязательный |
| Лапка для пришивания пуговиц | необязательный |
| лапка для подрубки | необязательный |
| Открытая лапка для вышивания | необязательный |
| Лапка для окантовки | необязательный |
| Инструмент компенсации высоты | ✓ |
| Раздвижной стол | необязательный |
| Защита пальцев | необязательный |
| Набор игл BERNINA | ✓ |





